Школьные спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошли спортивные соревнования: Турнир по настольному теннису среди 7-9 классов, Соревнования по жиму штанги на скорость, Первенство по надеванию противогазов, Военизированная эстафета для начального и среднего звена.

Результаты Турнира по настольному теннису:

18 февраля 2019 г. в тренажерном зале нашей школы  прошел Турнир по настольному теннису среди 7-9 классов.
Техника игры у каждого из участников была разная, поэтому и результат был совершенно непредсказуемым.
Но, бесспорно, первое место занял Кузнецов Александр (7а). В сложных партиях выявлялись остальные лидеры и вторым стал  Кашин Егор (7г), третье место поделили Ушаков Максим (7г) и Бабкин Данил (9б).
Участниками данного турнира стали только мальчики.
Следующий турнир планируется женский, посвященный празднику 8 Марта — с участием учениц и учительниц.
Поздравляем победителей и ждем заявок на следующий турнир!
 Результаты Соревнований по жиму штанги на скорость:

20 февраля 2019 г. в тренажерном зале нашей школы  прошли соревнования по жиму штанги на скорость.

Участники соревнований по жиму штанги на скорость встретились  в тренажерном зале, чтобы помериться силой и выносливостью своих мышц. Участники соревновались в двух группах: юноши 7-8 классов, юноши 9-х классов, а девушки 7-11 классов были объединены в одну группу. После  показа правильной техники выполнения заданий страсти закипели. К собственной силе нужно еще было правильно рассчитать и выносливость, чтобы хватило сил до конца назначенного времени — 1 минута.

Результаты у юношей 9-х классов: 1 место — Жуков Александр (9б), 2 место — Бабкин Данил (9б), всего на 1 подъем отстал от второго места Распопов Владимир (9б) и занял третье место.

Среди мальчиков 7-8 классов — 1 место — Тимофеев Дмитрий (8г), 2 место занял его друг и одноклассник Кондрашов Михаил, 3 место у Гусейнова Сеймура (7б).

Результаты девушек: 1 место заняла Бабинцева Татьяна (11), 2 место отстав от лидера всего на 1 подъем заняла Степанова Анастасия (7г), 3 место — Карпенко Вера (11).

Результаты Первенства по надеванию противогазов:

В рамках месячника по патриотической работы, приуроченного к 23 февраля, в школе состоялось Первенство по надеванию противогазов (по классам), среди учащихся 7-11 классов. Ученики 8-х, 10-х, 11-х классов уже сдали этот «непростой» для них зачет, а ребята  7-х, 9-х классов попробуют свои силы после каникул. Результаты будут подведены в конце месяца.